Уже лучше, но всё ещё слабенько. Вторая волна протестов против пенсионной реформы

В минувшие выходные по стране прошла вторая волна митингов против пенсионной реформы.

В Москве акции было две. 28 июля свой митинг против пенсионной реформы провели коммунисты, а 29 июля прошла акция, организованная Либертарианской партией России.

Коммунисты объявили, что на их московский митинг на проспекте Сахарова пришли 100 тысяч человек. С оценкой числа участников в КПРФ, конечно, переврали. МВД оценило масштабы митинга коммунистов в 6,5 тысячи человек, организация «Белый счетчик» - в 12 тысяч.

О первой волне протестов против повышения пенсионного возраста:

Сидят дома. Кухонный протест развязал руки властям

Геннадий Зюганов, обращаясь к пришедшим со сцены, заявил, что они «в любом случае свалят реформу».

«Сегодня народ понимает, кто их обобрал и что делает эта власть. Официально заявляем правительству: вы не примете эту реформу. Мы все сделаем, чтобы поднять страну и она сказала "нет"», - декларировал председатель КПРФ.

Митинг коммунистов посетил «Левый фронт» Сергея Удальцова

Акции коммунистов 28 июля прошли и в других российских городах.

Митинг Либертарианской партии, по оценкам «Белого счетчика», посетили 6 тысяч участников. В МВД сообщили о 2,5 тысячи человек. На акцию вместе со своей женой Юлией пришёл Алексей Навальный. Оппозиционер не выступал со сцены, а стоял в рядах митингующих.

На митинге 29 июля задержаны были четыре человека, в том числе председатель Либертарианской партии Сергей Бойко и координатор московского штаба оппозиционера Алексея Навального Олег Степанов. Составив протоколы, их отпустили.

Ранее Центризбирком отказал коммунистам в проведении референдума с вопросом «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?»

Негоже вам, холопам, свою волю изъявлять

Фото: «Дождь», «Новая газета»

URL: https://babr24.com/?ADE=179263

Bytes: 3010 / 1911

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com