По пути в Марокко иркутяне на «Оке» проехали через всю Европу

Бабр уже сообщал об иркутянах Константине Леонове и Алексее Мещерякове, которые на автомобиле «Ока» собирались проехать через всю Европу и финишировать на атлантическом побережье в Марокко.

За 22 дня иркутяне преодолели 11 тысяч километров, проехав через десять стран Европы: Белоруссию, Польшу, Германию, Чехию, Францию, Швейцарию, Италию, Монако, Испанию и, наконец, добрались до африканского континента, - об этом сообщил 17 июля на своей странице в Instagram один из путешественников – Константин Леонов.

Подробно о путешествии они рассказывают в своем блоге на Ютуб.

Покупая подержанную машину российского автопрома, молодые иркутяне собирались доехать на ней до Африки и, оставив ее там, вернуться домой самолетом. Но действительность оказалась немного сложнее, - по марокканским законам, туристы могут покинуть страну только тем способом, которым туда въезжали. Все бы ничего, но буквально в 50 километрах от города Эль-Джадида «Ока» подвела путешественников – у нее порвался ремень газораспределительного механизма (ГРМ), который служит для своевременной подачи топлива в цилиндры двигателя. Без него корректная работа мотора и нормальное движение автомобиля невозможны.

Разумеется, ни в Европе, ни в Африке запчастей для «Оки» не найти. Иркутяне, проехавшие 11 тысяч километров на автомобиле, который у нас в стране часто называют «ведром с гайками», собираются заказать запчасти на родине и ждать их в Марокко. Только тогда они смогут отправиться в обратный путь.

Фото со страницы Константина Леонова в соцсети Инстаграм.

Ранее Бабр писал:

«От Байкала до Африки иркутяне едут на автомобиле «Ока»

URL: https://babr24.com/?ADE=178849

Bytes: 1796 / 1626

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]