stye1803

© Babr24.com

ЭкологияОбществоБурятия

7876

18.07.2018, 18:59

В Бурятии байкальский мусор уйдет с молотка на аукционе

Активисты движения «Новая энергия» и бурятские команды КВН решили провести «экологический аукцион». Как сказано на официальном сайте КВН Бурятии 17 июля, уборку проведут на берегах Байкала за счет собранных средств.

Бизнесменов просят прийти на сбор пожертвований, который состоится 1 августа в ресто-клубе «URBAN». Участники будут «покупать мусор». Стартовая стоимость вывезенных отходов будет составлять 1 кг за 50 руб. Самым щедрым покупателям юмористы обещают снять рекламный ролик.

Активисты уже организовали несколько отрядов волонтеров по 20-30 человек, которые хотят убраться на побережье озера. Необходимы деньги на мешки, перчатки, автобус, двухразовое питание для волонтеров и вывоз мусора на полигон.

Те, кто не занимается бизнесом, но хочет помочь, могут отправить средства по реквизитам на сайте КВН Бурятии. Всю отчетность юмористы будут вести публично на портале.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stye1803

© Babr24.com

ЭкологияОбществоБурятия

7876

18.07.2018, 18:59

URL: https://babr24.com/?ADE=178840

Bytes: 1501 / 1115

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com