Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХСкандалыБурятия

11643

16.07.2018, 12:39

Более 330 тысяч рублей незаконно начислила жителям Улан-Удэ ТГК-14

Прокуратура Улан-Удэ проверила соблюдение требований законодательства со стороны ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14». В ходе проверки выяснилось, что при начислении платы за отопление жителям нескольких многоквартирных домов Железнодорожного района Улан-Удэ компания завысила ее на более чем 330 тысяч рублей.

Несмотря на то, что дом № 2 по улице Сенчихина и дом № 4 по улице Юного Коммунара были оборудованы коллективными приборами учета тепла и горячего водоснабжения, ТГК-14 не произвела поправку в сторону уменьшения при корректировке оплаты за отопление. Сумма корректировки должна была составить 461 тысячу рублей.

По результатам проверки районный прокурор возбудил в отношении ПАО «ТГК-14» дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.7 КоАП РФ («Обман потребителей»). Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия оштрафовало компанию на 50 тысяч рублей.

Руководство ТГК-14 обжаловало данное постановление прокурора в Арбитражном суде, но суд оставил жалобу без удовлетворения. Жильцам проведен перерасчет платы за отопление.

Надо отметить, что данное завышение платы – не первое в истории работы ТГК-14. В мае стало известно, что компания незаконно начислила жителям Бурятии более 20 миллионов рублей. А аппарат уполномоченного по правам человека в республике сообщает, что более 50% жалоб населения на качество коммунальных услуг относятся к работе ТГК-14.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХСкандалыБурятия

11643

16.07.2018, 12:39

URL: https://babr24.com/?ADE=178741

Bytes: 2095 / 1630

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com