Преодолеть комплексы - цель путешествия «Иркутск - Владивосток»

Иркутянин Ренат Сальманов пустился в путешествие из Иркутска во Владивосток, ему предстоит пройти или проехать автостопом 3999 километров. К 9 июля он дошел до Бурятии.

Ренат остановился в селе Саратовка Тарбагатайского района и поделился с журналистами своими планами. В путешествие он отправился, чтобы побороть свои многочисленные комплексы и стать сильнее. Ему 36 лет, последние семь лет у него нет работы, хотя есть специальность – он окончил колледж, получив профессию киномеханика.

Ренат отгородился от людей из-за проблем со слухом, но однажды решил пересилить себя, выйти за пределы четырех стен и пойти в дальний путь наперекор комплексам и страхам. Он боялся даже во время подготовки к путешествию, просыпался от приступов страха. А потом понял, что один, голодный и холодный, в дороге не останется. За неделю Ренат преодолел больше 500 километров, и сейчас страха уже нет.

Дороги назад нет тоже, - в Иркутск, где остались родные, пытавшиеся отговорить его от этого путешествия, возвращаться в ближайшее время не собирается. Во Владивостоке друзья, с которыми он познакомился в соцсетях, обещают помочь Ренату найти работу.

Все свое он несет с собой: палатка, рюкзак весом 33 килограмма, где спальник, необходимые вещи, еда. До Владивостока Ренат Сальманов хочет дойти к началу августа. Следить за его путешествием и оказывать поддержку можно в Инстаграме, найти его можно под ником @3999km.

Скриншот из видео arigus.tv.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=178555

Bytes: 1936 / 1568

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com