Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозЖКХКрасноярск

15271

10.07.2018, 14:36

Марина Пономаренко назначена министром тарифной политики в Красноярском крае

Министерство тарифной политики Красноярского края создали в конце 2017 года. 10 июля врио губернатора края Александр Усс назначил руководителем министерства 39-летнюю Марину Пономаренко.

Известно, что она руководила службой по тарифам в Хакасии, а также отвечала за тарифное регулирование в компании МРСК «Сибири».

Хакасские СМИ называют ее «потомственной» чиновницей: по информации местных изданий, Пономаренко приходится дочерью Людмиле Южаковой, которая занимала высокие посты в местном министерстве ЖКХ и руководила комитетом по тарифам в Хакасии.

Министерство тарифной политики в Красноярском крае решили создать в конце 2017 года. Ранее утверждением тарифов на свет, тепло, воду занималась региональная энергетическая комиссия. Из-за изменений закона теперь утверждать тариф должно специальное ведомство, поэтому и было создано новое министерство.

Справка:

Марина Пономаренко окончила Красноярский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление производством».

В 1998–2001 она работала контроллером, техником отдела расчетов в муниципальном предприятии «Абаканские электрические сети». В 2009–2016 годах она работала замдиректора этого предприятия по тарифам.

Затем в течение года она руководила службой по тарифам в Республике Хакасия, а в 2017–2018 годах работала в «МРСК Сибири» директором по тарифообразованию.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозЖКХКрасноярск

15271

10.07.2018, 14:36

URL: https://babr24.com/?ADE=178533

Bytes: 1875 / 1364

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com