Stnf1803

© Babr24.com

ЭкологияИркутск

10191

01.07.2018, 14:08

"Росгеология" не захоронит отходы БЦБК вблизи поселка Моты Шелеховского района

Гендиректор компании «РГ-Экология» Артём Полтавский опроверг информацию о планах захоронить отходы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината вблизи посёлка Моты Шелеховского района. Об этом 29 июня сообщила пресс-служба предприятия.

Представители компании провели встречу с жителями Шаманского сельского поселения, в состав которого входят Моты. В ходе заседания выяснилось, что план «Росгеологии» перевести 240 гектаров сельскохозяйственных земель в промышленные участки для переработки шлам-лигнина вызвал возмущение у большинства местного населения.

Однако Артём Полтавский отметил, что для этих целей была выбрана самая дальняя территория от села, которая затрагивает не всю часть земель сельхозназначения.

Гендиректор также подчеркнул, что все работы курируются Минприроды Иркутской области. Решения, которые будут противоречить природоохранному законодательству, в проект не попадут.

Представители компании «РГ-Экология» пригласили жителей в штаб по контролю за производимыми работами.

Шламонакопитель БЦБК. Скриншот видео из vk.com

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Stnf1803

© Babr24.com

ЭкологияИркутск

10191

01.07.2018, 14:08

URL: https://babr24.com/?ADE=178223

Bytes: 1621 / 1169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com