Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоПолитикаИркутск

14023

30.06.2018, 18:35

Иркутяне вышли на митинг, требуя отставки Медведева и правительства России

В Иркутске 30 июня в 14.00 прошла акция протеста против повышения пенсионного возраста, увеличения НДС и роста цен на топливо.

По словам членов местного штаба Навального, на площади 50 лет Октября собралось около 250 человек. Протестующие требовали отставки премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства России.

Также на митинге присутствовали представители Движения Иркутских Анархистов. Они раздавали листовки, в которых повышение пенсионного возраста называлось «проектом крупнейшего за последние годы ограбления трудящихся».

Напомним, что 14 июня правительство предложило повысить налог на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. В этот же день Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Сейчас возраст выхода на пенсию составляет 60 лет для мужчин, и 55 – для женщин.

Ранее на Бабре:

В Иркутске профсоюзы вышли на пикет против пенсионных реформ

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоПолитикаИркутск

14023

30.06.2018, 18:35

URL: https://babr24.com/?ADE=178204

Bytes: 1891 / 1069

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com