Рейтинг Путина уходит в пике

Рейтинг Владимира Путина продолжает уходить в крутое пике.

За неделю - с 17 до 24 июня - уровень одобрения деятельности главы государства упал с 72,1% до 63,4%. Падание зафиксировал ВЦИОМ.

В свою очередь, Фонд общественного мнения (ФОМ) за этот же период зафиксировал падение рейтинга Владимира Путина с 54% до 48%. Это уровень 2011-2013 годов. То есть до присоединения Крыма.

Без сомнения, и социологи соглашаются с этим, уменьшение популярности главы государства связано с повышением пенсионного возраста.

ФОМ сообщил, что 80% опрошенных россиян отрицательно относятся к планам повышения пенсионного возраста. Лишь 6% поддерживают реформу.

Напомним читателям, впервые о падении рейтингов Владимира Путина социологические службы сообщили 22 июня. Тогда ВЦИОМ опубликовал исследование, согласно которому рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина упал с 80% в мае до 72% в июне.

В Кремле, комментируя изменения рейтинговых показателей, заявили, что глава государства никогда не оглядывается на рейтинги, поскольку главное для него - «исполнение своих обязанностей» и «интересы людей».

Ранее по теме пенсионной реформы:

Критиковать нельзя. Одобрять тоже. «ЕдРо» не нашло аргументов для пенсионной реформы

URL: https://babr24.com/?ADE=178197

Bytes: 1496 / 1242

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]