Stnf1803

© Babr24.com

ЭкологияБурятия

15351

28.06.2018, 18:09

Бурятии предрекают проблему, связанную с утилизацией отходов

Бурятия может столкнуться с острой проблемой вывоза и переработки мусора. Об этом 27 июня на выездной коллегии Генпрокуратуры в Иркутске заявил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Проблема в регионе может возникнуть из-за дефицита полигонов ТБО. Из-за нехватки мест, предназначенных для изоляции отходов, мусор накапливается в населённых пунктах, на землях лесного фонда и сельхозназначения.

Депутат отметил, что для решения проблемы необходимо сформировать территориальную схему, которая включает в себя данные об отходах: от источников их образования и количества до мест обработки, обезвреживания и размещения.

Утилизацией мусора в Улан-Удэ и еще 14 муниципальных образованиях будет заниматься иркутская компания ЭкоАльянс.

В Минприроды Бурятии заявили, что территориальную схему подготовили и согласовали с Росприроднадзором. В ведомстве разработали и специальную региональную программу.

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Stnf1803

© Babr24.com

ЭкологияБурятия

15351

28.06.2018, 18:09

URL: https://babr24.com/?ADE=178136

Bytes: 1707 / 1236

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com