Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

3597

04.06.2018, 13:13

В Красноярском крае два юриста обманули партнера на 67 миллионов рублей

Два директора юридических фирм в Богучанском районе Красноярского края попали под уголовное преследование за обман своего партнера.

48-детний мужчина и 58-летняя женщина, являвшиеся директорами юридических компаний, в январе 2017 года заняли у своего партнера деньги на выплату зарплаты сотрудникам своих предприятий и прочие расходы. Поскольку между партнерами сложились доверительные отношения, потерпевший дал деньги. Пообещав вернуть долги в течение двух месяцев, партнеры не торопились с возвратом. Вместо этого они опять обратились к потерпевшему за займом и снова получили деньги. Так повторялось несколько раз в течение полугода.

Когда сумма долга превысила 67 миллионов рублей, кредитор потребовал возврата долга, но ничего не получил. Тогда мужчина обратился в полицию.

В отношении заемщиков возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Один из подозреваемых, мужчина, задержан и находится в СИЗО. В отношении женщины мера пресечения пока не избрана.

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

3597

04.06.2018, 13:13

URL: https://babr24.com/?ADE=177274

Bytes: 1557 / 1048

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com