Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

9339

30.05.2018, 20:16

Суд вынес приговор двум бухгалтершам, которые украли 130 миллионов у красноярской полиции

Суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру МУ МВД России «Красноярское» Надежде Николаевой и ее подчиненной Ларисе Медиевской. Женщин обвиняли в хищении 130 миллионов рублей.

Надежда Николаева, бывший главный бухгалтер МУ МВД России «Красноярское»

По версии СК, с января 2007-го по январь 2012 года они искажали данные бухгалтерского учета. Это позволило им похитить в сумме более 130 миллионов рублей, которые выделялись из краевого и федерального бюджетов на выплату денежного содержания сотрудникам УВД по Октябрьскому району города Красноярска и МУ МВД России «Красноярское».

В суде обвиняемые свою вину не признали. В итоге Николаевой назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также ее лишили специального звания подполковник полиции. Медиевская приговорена к пяти годам лишения свободы условно.

Имущество, которое арестовали у них во время следствия, по решению суда будет обращено в счет возмещения причиненного ущерба. В частности, у Николаевой во время следствия обнаружили квартиры, одна из которых находится в Москве, автомобиль «Toyota RAV-4», шубы и меховые полупальто, которые оценили в 20 миллионов рублей.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

9339

30.05.2018, 20:16

URL: https://babr24.com/?ADE=177122

Bytes: 1705 / 1183

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]