Александр Макаров

© Babr24.com

КриминалИркутск

4978

29.05.2018, 17:18

Житель Иркутска украл больше 300 ювелирных украшений из Казанского храма

Полицейские Иркутска смогли вычислить злоумышленника, который украл из храма Иконы Казанской Божьей Матери ювелирные украшения.

Мужчина украл серебро из церковной лавки и золотые украшения, которые оставляли прихожане в качестве пожертвований. Сообщение о краже поступило в полицию утром 17 мая. Как выяснилось, злоумышленник украл около 300 ювелирных изделий на сумму свыше 312 тысяч рублей.

Одна из служительниц смогла описать полицейским приметы предполагаемого вора. Его задержали по горячим следам. При нем нашли и часть украденного. Сейчас он находится под стражей.

42-летний подозреваемый признался, что вечером спрятался в храме, совершил кражу, а утром как ни в чем не бывало ушел. Известно, что он страдает наркотической зависимостью и ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений.

28 мая полиция вернула украденные украшения священнослужителям храма

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

КриминалИркутск

4978

29.05.2018, 17:18

URL: https://babr24.com/?ADE=177079

Bytes: 1434 / 1046

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com