Александр Макаров

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

16626

16.05.2018, 17:36

Начальника МУПа в Богучанском районе задержали за взятки

Полиция Красноярского края сообщила о задержании начальника одного из муниципальных учреждений Богучанского района. Его подозревают в получении взяток при заключении госконтрактов.

Мужчина был задержан после того, как правоохранительные органы узнали о том, что он предложил предпринимателю за взятку помощь в заключении контрактов по максимально возможной цене. Речь шла о подряде на ремонт сетей тепло- и водоснабжения в населенных пунктах района.

В расследовании участвовали оперативники ГУ МВД, УФСБ, а также сотрудники ГСУ СК. Они провели более 20 обысков в Красноярске, а также Канском, Ирбейском и Богучанском районах. Во время изучения незаконной схемы заключения контрактов, к которой мог быть причастен подозреваемый, полицейские выявили семь фирм, которые заключали контракты за незаконное денежное вознаграждение.

Во время допроса подозреваемый признался в получении взяток. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Подробности о личности подозреваемого следователи пока не разглашают, однако полиция опубликовала видео обыска у мужчины.

Напомним, ранее был задержан глава Богучанского района Александр Бахтин. Следователи считают, что он вымогал взятки у подрядчиков, которые работали по муниципальным контрактам на строительство объектов недвижимости на территории района.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

16626

16.05.2018, 17:36

URL: https://babr24.com/?ADE=176607

Bytes: 1993 / 1301

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com