Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

11476

15.05.2018, 12:44

«Тойота Банк» заявил, что красноярский дилер должен ему 100 миллионов рублей

В Красноярске сложилась странная ситуация вокруг дилера автомобилей Toyota – ГК «Крепость». В конце апреля «Тойота Мотор» расторгла договоры с ГК «Крепость», которая являлась дилером в Красноярском крае и Хакасии. А сейчас «Тойота Банк» сделал официальное заявление о том, что ГК «Крепость» имеет перед ним непогашенную задолженность в сумме 100 миллионов рублей.

Такая задолженность зафиксирована на 14 мая 2018 года. 42 автомобиля находятся в залоге у данного банка, и большинство этих машин находятся на территории дилерских предприятий ГК «Крепость» в Красноярске и Абакане.

Также банк сообщил, что как только компания-дилер погасит задолженность, он незамедлительно передаст ПТС на залоговые автомобили дилеру. В залоге находятся только те авто, на покупку которых «Тойота Банк» выдавал кредит дилеру.

«Тойота Банк» рекомендует клиентам ГК «Крепость» запрашивать при покупке автомобиля у дилера документ, который подтверждает оплату кредита за соответствующий автомобиль, который был выдан «Тойота Банком». Также необходимо проверить отсутствие залога и наличие оригинала ПТС.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

11476

15.05.2018, 12:44

URL: https://babr24.com/?ADE=176551

Bytes: 1588 / 1091

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com