На Байкале появится зоопарк

На Байкальском тракте, возле архитектурно-этнографического музея «Тальцы», планируют открыть зоопарк площадью 50 га. Построить заведение изъявила дирекция Московского зоопарка.

В апреле 2018 года президент зоопарка Владимир Спицин приезжал в Иркутск для выбора будущей территории. Ему было предложено четыре участка, в итоге он выбрал участок в 15 км от Байкала.

Когда начнётся строительство – неизвестно. Синицин уверяет, что как только будут решены все финансовые, организационные и правовые вопросы.

Какие именно животные будут размещены в зоопарке – не уточняется. Также не уточняется, будут ли они специально выловлены из дикой природы для потехи людей или это будут спасенные и покалеченные животные, которые не выживут без помощи человека.

Кроме этого, неизвестно, будет ли будущий зоопарк совмещен с иркутской «Зоогалереей».

Источник фото: moscowzoo.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=175980

Bytes: 1377 / 1001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]