Александр Мур

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

5568

20.04.2018, 17:35

«Новый Мавроди»: власти блокируют Telegram из-за криптовалюты Дурова?

Блокировка Telegram связана не с отказом выдавать ключи шифрования мессенджера, а с планами Павла Дурова по запуску собственной криптовалюты.

Об этом сообщило РБК, ссылаясь на письмо сотрудника 12-ого центра ФСБ Романа Антипкина. Издание отмечает, что подлинность письма подтвердил федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи.

«Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны. Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы», — сообщается в письме.

Глава группы «Агора» Павел Чиков, представляющий интересы Telegram, призвал не верить подобным «вбросам»:

«Получите официальное подтверждение ФСБ про криптовалюту как причину блокировки. Это будет означать, что заявленные в протоколе по административному делу, в позиции ФСБ в судах и в решениях судов причина в виде борьбы с терроризмом — не соответствуют действительности и подлежат отмене», - написал он в своем Telegram-канале.

Александр Мур

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

5568

20.04.2018, 17:35

URL: https://babr24.com/?ADE=175676

Bytes: 1642 / 1300

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com