Иркутянину пришлось отложить командировку в Европу из-за долга банку

Сотрудники пограничной службы московского аэропорта не выпустили из России иркутянина, имевшего долг по кредиту в крупном размере. Мужчина должен был вылететь на деловую встречу в одну из европейских стран, но командировку ему пришлось отложить.

В Правобережном отделе службы судебных приставов Иркутска находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра 2,7 миллиона рублей в пользу одного из банков. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о том, что у него есть всего пять дней для добровольного исполнения решения суда, в противном случае к нему могут применить меры принудительного характера, в том числе ограничить право выезда за пределы страны. Однако должник продолжал уклоняться от исполнения долговых обязательств, за что и поплатился – его рейс улетел без него.

Мера оказалась эффективной - должник в тот же день в полном объеме оплатил задолженность, но возможность вылететь за рубеж появилась у него лишь спустя пять дней после этого.

Фото: Pravdaurfo.ru.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=175595

Bytes: 1522 / 1137

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com