Александр Макаров

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоИркутск

4127

10.04.2018, 08:52

Минздрав Иркутской области пообещал обеспечить годовой запас лекарств девочке с пересаженным сердцем

В министерстве здравоохранения Иркутской области сообщили, что завершили закупку препарата, который необходим Вике Ивановой после пересадки сердца.

Мать девочки Юлия Иванова добилась необходимого препарата для своей дочери

6 апреля врачи передали матери девочки упаковку препарата на месяц. В минздраве заявили, что запас препарата закуплен на год, по рецепту девочка будет ежемесячно получать необходимое лекарство.

Также в сообщении ведомства уточняется, что ребёнок будет получать именно оригинальный препарат, который рекомендовали индийские доктора, проводившие операцию.

Напомним, иркутянке Вике Ивановой пересадили сердце в 2015 году в индийской клинике. После этого ей необходимо принимать препараты-иммуносупрессоры, которые назначили в Индии и подтвердили в России.

В 2017 году мама Вики направила обращение в минздрав Иркутской области о выделении препарата в соответствии с назначением врачей, однако ответ от минздрава она получила только в феврале 2018 года.

Ранее Бабр писал:

Девочка с пересаженным сердцем два месяца не может получить бесплатное лекарство от минздрава Иркутской области

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоИркутск

4127

10.04.2018, 08:52

URL: https://babr24.com/?ADE=175229

Bytes: 1742 / 1251

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com