На депутата Аркадия Волкова надели наручники в зале суда

Вечером 5 апреля Железнодорожный суд города Красноярска избрал меру пресечения для депутата Горсовета Аркадия Волкова, задержанного накануне по подозрению в получении взятки «в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за общее покровительство, в крупном размере».

Суд отправил депутата под стражу на два месяца – до 3 июня, чтобы он не чинил препятствий работе правоохранительных органов. В зале суда на депутата надели наручники.

Красноярцы, в том числе и коллеги Аркадия Волкова, по-разному реагируют на его задержание, сходясь во мнении, что это «странная история». Например, руководитель общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков считает, что странно «…предъявлять муниципальному депутату обвинения за обеспечение изменения схемы теплоснабжения города в пользу конкретных лиц, когда муниципальный депутат таких полномочий не имеет. Схема утверждается главой города и отправляется на согласование в Минэнерго РФ. Не совсем понятно, как верещание в СМИ депутата может на этот процесс повлиять» (цитата НГС.НОВОСТИ).

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=175110

Bytes: 1763 / 1188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com