Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияОбщество

7118

28.03.2018, 12:31

Мэр Братска написал обращение к владельцам торгово-развлекательных центров

Мэр Братска Сергей Серебренников обратился в надзорные органы, а также к руководителям торговых объектов, развлекательных центров и ночных клубов города в связи с пожаром в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня». Об этом он сообщил на аппаратном совещании в администрации города.

Сергей Серебренников сказал, что сейчас в Братске действует более ста объектов, подпадающих под категорию объектов с массовым пребыванием людей, в том числе шесть развлекательных центров и четыре ночных клуба.

«25 марта в городе Кемерово произошла страшная трагедия. Пожар, произошедший в торговом центре «Зимняя вишня», унес множество людских жизней, в том числе детей. Во избежание возникновения аналогичной ситуации убедительно прошу принять исчерпывающие меры к обеспечению безопасности на подведомственном объекте с массовым пребыванием людей:

1) провести проверку и обеспечить исправность систем оповещения и управления эвакуацией, противодымной вентиляции, автоматического пожаротушения, пожарной и тревожной сигнализации;

2) проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние пожарных проездов, доступ к каждому эвакуационному выходу из здания торгового (развлекательного) центра;

3) организовать дополнительное обучение и проверку знаний персонала, ответственного за эксплуатацию систем пожарной и тревожной сигнализации;

4) провести проверку готовности персонала, сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации последствий пожаров, террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций;

5) организовать проведение тренировок по отработке действий персонала и служб охраны при эвакуации людей из здания торгового (развлекательного) центра в случае возникновения пожара, террористического акта или иной чрезвычайной ситуации.

Прошу обеспечить своевременное реагирование в случае возникновения угроз различного характера на подведомственном объекте, а также незамедлительное информирование служб экстренного реагирования и правоохранительных органов.

С.В. Серебренников»

Серебренников Сергей, Братск, ноябрь 2015. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияОбщество

7118

28.03.2018, 12:31

URL: https://babr24.com/?ADE=174792

Bytes: 2321 / 2074

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]