Александр Макаров

© Babr24.com

Экономика и бизнесРоссия Бурятия

8022

23.03.2018, 11:58

«Метрополь» построит многоэтажки на месте бывшего АЗЛК «Москвич»

Группа компаний «Метрополь» поменяла планы по освоению территории бывшего АЗЛК «Москвич». Вместо торгового центра теперь планируется строительство жилого комплекса. Для этого «Метрополь» сменил партнера: разработкой концепции, управлением строительством и продажами займется MR Group.

MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко построит жилье на территории ныне несуществующего московского автомобилестроительного завода «Москвич». С 2006 года территорией владеет группа «Метрополь» Михаила Слипенчука.

Михаил Слипенчук, владелец группы компаний `Метрополь`

Ранее предполагалось, что там будет построен торговый центр Oz Mall, партнером и соинвестором выступала компания Optima Development. Однако в пресс-службе компании сообщили, что на данный момент проекта торгцентра на месте АЗЛК больше нет.

В пресс-службе MR Group «Коммерсанту» подтвердили информацию о партнерстве с «Метрополем» на территории АЗЛК. Планируется, что на месте бывшего завода на Волгоградском проспекте будет постороен жилой комплекс бизнес-класса: это будет семь башен в 30 этажей общей площадью 150 тысяч кв. м, из них около 113 тысяч кв. м — жилье. MR Group собирается реализовывать жилье по 125 тысяч руб. за 1 кв. м.

Александр Макаров

© Babr24.com

Экономика и бизнесРоссия Бурятия

8022

23.03.2018, 11:58

URL: https://babr24.com/?ADE=174575

Bytes: 1318 / 1204

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com