Главного кадровика Бурятии обвиняют в «антипутинстве». Тот отвечает стихами

В Бурятии продолжается дискуссия о способностях замруководителя администрации главы Бурятии по кадровым вопросам Балты Дагбаина. Общественные деятели подключаются к публичной критике «самого бесполезного зампреда», обвиняя того в «антипутинской политике».

К обсуждению перспектив Дагбаина подключился скандальный политик и общественник Бато Багдаев, а сам кадровик ответил – и очень лаконично.

Напомним, телеграмм-канал «Степной дозор» со ссылкой на неназванные источники сообщил о якобы готовящейся отставке Балты Дагбаина. Пост в весьма жесткой манере прокомментировал общественник Биликто Дугаров. Так, он обвинил главного кадровика в пособничестве оппозиции и «провале министерского конкурса» . Возможную отставку он назвал «неизбежным итогом» работы Дагбаина.

К критике также подключился Бато Багдаев – кандидат на выборах главы Бурятии и «звезда» президентских дебатов в Бурятии. Он заявил, что Балта Дагбаин «ведет антипутинскую политику» и «подставляет везде» главу республики Алексея Цыденова.

«В частности, как официальное лицо (Балта Дагбаин) подтвердил якобы мою шутовскую роль на выборах главы Бурятии. За что мне якобы уготовано место в Хурале. А что, интересно, думает по этому поводу Алексей Цыденов?», - негодует Багдаев.

В администрации главы Бурятии пока никак не комментировали ситуацию. Сам Балта Дагбаин в ответ процитировал поэта Игоря Губермана в соцсетях – при этом не опровергнув слухи о своей скорой отставке.

«Я тех люблю, что опоздали –

Хотя бы раз, но навсегда –

К раздаче, к должности, к медали,

К делёжке с запахом стыда.

Старый добрый Губерман всегда был точен и брезглив».

(с) Балта Дагбаин, председатель комитета госслужбы и кадровой политики администрации главы и правительства Бурятии

Вероятно, чиновник намекает на поражение Биликто Дугарова в конкурсе на пост министра туризма, который курировался ведомством Дагбаина. «Не успевшим к дележке» кадровик также может считать Бато Багдаева, которому прочили высокое назначение после выборов главы Бурятии.

Бабр продолжает следить за развитием событий.

Цитаты: infpol.ru

Фото из открытых источников

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=174557

Bytes: 2849 / 2354

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com