Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоПроисшествияКрасноярск

3632

12.03.2018, 12:50

Чиновника в Красноярском крае отправили в колонию за взятки

В Курагинском районе Красноярского края осудили директора МКУ «Комитет по управлению муниципальным казенным имуществом» Николая Каргина, которого обвиняли в получении взяток и манипуляциях в сфере недвижимости.

Следствие доказало, что с августа 2016 по январь 2017 года чиновник получил деньги от нескольких предпринимателей за незаконные действия с недвижимостью. Так, он выдал разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра, в проектной документации которого были обнаружены нарушения. Также Каргин организовал аукцион по продаже права аренды земельного участка с неразграниченной собственностью, зарегистрировал несуществующие объекты недвижимости, чтобы предоставить право выкупа земли и прочее.

В отношении Николая Каргина было возбуждено 5 уголовных дел по частям 2, 3, 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»). Общая сумма взяток составила около 1,5 миллиона рублей.

Курагинский районный суд приговорил бывшего чиновника к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в 5 миллионов рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоПроисшествияКрасноярск

3632

12.03.2018, 12:50

URL: https://babr24.com/?ADE=174147

Bytes: 1599 / 1114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com