Глава Красноярской счетной палаты уволилась по собственному желанию

Председатель контрольно-счетной палаты Красноярска Галина Фазлеева досрочно покинула свой пост, уволившись по собственному желанию. Её полномочия были прекращены 1 марта.

Галина Фазлеева была назначена на должность главы счетной палаты в 2013 году по просьбе экс-мэра Эдхама Акбулатова. Ранее Фазлеева свыше 20 лет руководила финансами Красноярска, занимала пост вице-мэра и начальника департамента финансов.

В 2014 году в отношении Фазлеевой было возбуждено уголовное дело. Её подозревали в незаконном поощрении работников контрольно-счетной палаты ценными подарками в виде денег на 380 тысяч рублей.

Чуть позже Фазлееву обвинили в незаконном повышении самой себе оклада. Материальный ущерб оценили в 500 тысяч рублей, суд отстранил её от должности.

Тогда за Фазлееву вступилась половина депутатов Красноярского совета и в сентябре 2016 года она вернулась на свою должность.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=171315

Bytes: 1386 / 900

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com