Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоРасследованияИркутск

15078

30.01.2018, 13:17

В Иркутске с 1 февраля отменят маршрутки из Березового

В Иркутске с 1 февраля жители одного из новых микрорайонов не смогут добраться до центра города или привычного Академгородка. Жителям Березового объявили о закрытии прямых маршрутов. Такие объявления появились в маршрутках и на домах в микрорайоне.

Министерство транспорта Иркутской области подтверждает информацию о закрытии прямых маршрутов, но сообщает, что решение о закрытии приняли надзорные органы. Причиной этому стало то, что дорога до Березового не предназначена для пассажироперевозок, маршруты не утверждены, а перевозчики не получали никакой лицензии на свою деятельность. Также нет данных о количестве машин на маршрутах и о схеме движения с указанием остановочных пунктов, что является обязательным для легализации маршрутов.

Жителям микрорайона, конечно, предлагают альтернативу, которая их не устраивает. Так, из Березового можно будет уехать на маршрутных автобусах, которые следуют в Иркутск из поселка Маркова. Также есть маршрут, который проходит через Юбилейный. Вот только люди, живущие в Березовом, уверены, что предлагаемые альтернативные маршруты не справятся с потоком пассажиров.

Закрываемые маршруты были запущены компанией-застройщиком «Норд Вест», которая занималась возведением домов в новом микрорайоне. Они работали в течение нескольких лет и не мешали никому. Вот только решение о закрытии березовских маршрутов, которыми ежедневно пользуются тысячи жителей микрорайона, странным образом совпало с банкротством «Норд Веста» и с прошедшими выборами главы Марковского МО.

Жители Березового не сдаются: они направили несколько обращений в минтранс региона с просьбой помочь в решении данного вопроса. В минтрансе сообщили, что планируют тщательно проработать данный вопрос, чтобы ситуация разрешилась в пользу жителей микрорайона.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоРасследованияИркутск

15078

30.01.2018, 13:17

URL: https://babr24.com/?ADE=170158

Bytes: 2271 / 1899

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com