Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

7040

30.01.2018, 09:54

Группа «Илим» выкупает проектный институт в Иркутске

Лесопромышленная группа «Илим» за 83 миллиона рублей купит 100% акций «Института по проектированию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Сибири и Дальнего Востока» («Сибгипробума»). Информация об этом опубликована 29 января на официальном портале правовой информации.

В данный момент «Сибгипробум» принадлежит Росимуществу. Все акции проектного института (5474 штуки) перейдут в собственность «Илим» после зачисления 83 миллионов рублей на счет Казначейства России.

Группа «Илим» в течение двух лет обязана инвестировать программу модернизации, сохранить профиль деятельности института, уровень выручки и штат работников. При этом новый собственник сможет сократить численность сотрудников на 30%. Также в условия сделки входит запрет на отчуждение недвижимости института, в том числе земельных участков.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

7040

30.01.2018, 09:54

URL: https://babr24.com/?ADE=170146

Bytes: 1353 / 949

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]