Александр Макаров

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

4337

22.01.2018, 07:57

Две тысячи жителей Назарово в морозы остались без отопления и горячей воды

Вечером 21 января произошел прорыв тепловода, из-за аварии около двух тысяч жителей города Назарово лишились тепла и горячей воды.

В единой дежурно-диспетчерской службе сообщили, что ограничили теплоснабжение в десяти пятиэтажках и десяти двухэтажных домах по улице 30 лет ВЛКСМ, чтобы найти место прорыва. Температура в квартирах на тот момент снизилась до 16°С. Место прорыва нашли уже ближе к ночи. Причиной аварии стала трещина размером 70 см на теплотрассе в труднодоступном месте.

На устранение аварии были отправлены специалисты Назаровской ГРЭС, компаний «Жилкомсервис» и «Теплосети». Ситуацию взял на контроль глава города. Из Красноярска в Назарово выехала группа МЧС и замминистра строительства Красноярского края Евгений Афанасьев. Для поддержания температуры в жилых домах отправили 130 тепловых пушек.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

4337

22.01.2018, 07:57

URL: https://babr24.com/?ADE=169824

Bytes: 1475 / 826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com