Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоТранспортСобытияИркутск

3800

03.01.2018, 10:32

В Усть-Удинском районе провели первые выезды нового судна на воздушной подушке

В ноябре в Усть-Удинский район было доставлено новое судно на воздушной подушке «Кайман». Его приобрели за счет средств областного бюджета и проекта «Народные инициативы». Сейчас судно прошло обкатку и показало свои способности.

Новинка предназначена для доставки в больницу заболевших из таких отдаленных сел, как Аносово, Аталанка, Подволочное и других. Также на нем можно будет добираться до райцентра за час по Ангаре – судно способно передвигаться как по воде, так и по неокрепшему льду. До появления этого чудо-транспорта от Усть-Уды до отдаленных сел приходилось ехать на автомобиле около 8 часов.

«Кайман» вмещает до 12 человек. Порядок использования судна на воздушной подушке определит районная администрация после окончания оформления всех документов.

Ранее Бабр писал:

Для поселка Усть-Уда приобрели судно на воздушной подушке за 4,3 миллиона рублей

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоТранспортСобытияИркутск

3800

03.01.2018, 10:32

URL: https://babr24.com/?ADE=169136

Bytes: 1441 / 1002

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]