Новая авиакомпания - «Байкал» - может появиться в Бурятии

В 2017 году правительство Бурятии начало софинансирование полетов внутри республики в северные районы - аэропорты Нижнеангарска и Таксимо.

Из республиканского бюджета на поддержку местных авиаперевозок было выделено 43,5 миллиона рублей. Частота перелетов по маршруту «Улан-Удэ-Нижнеангарск-Улан-Удэ» увеличилась то трех раз в неделю, по маршруту «Улан-Удэ-Таксимо-Улан-Удэ» - до двух раз. Цены на билеты снизились до социальных: шесть тысяч до Нижнеангарска и семь тысяч - до Таксимо.

С середины мая по 1 декабря авиакомпания «Ангара», выполняющая эти перелеты, перевезла в Нижнеангарск и обратно 6471 пассажира, а в Таксимо - 4025 человек.

Фото: Ak-yuteyr.polet.

Сейчас ведется работа по созданию базовой авиакомпании при аэропорте «Байкал», куда намерены интегрировать активы бурятский филиал компании «Ангара» и местная авиакомпания «Байкалавиаком». Предположительно новая компания также будет называться «Байкал», - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=168793

Bytes: 1613 / 1192

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com