Нового министра экономики утвердили в Красноярском крае

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на сессии утвердили кандидатуру Сергея Верещагина на пост министра экономического развития и инвестиционной политики.

Верещагин приступит к своим непосредственным обязанностям с 25 декабря 2017 года, после того как с поста уйдёт нынешний министр Михаил Васильев, решивший по собственному желанию оставить должность.

Выступая перед народными избранниками, Сергей Верещагин сообщил о том, что нацелен на активную работу по всем основным направлениям министерства.

Народные избранники кандидатуру Верещагина в целом поддержали, а также выразили надежду на то, что отставок и новых назначений на данной должности больше не будет.

Региональная политика, экономическая система самоуправления, взаимоотношения с бизнесом, самостоятельная инвестиционная политика - часть проблем, с которыми предстоит работать новому министру экономики края. Верещагин пообещал, что работа по всем направлениям будет усилена.

Напомним, что с 2008 по 2010 годы Сергей Верещагин возглавлял министерство внешних связей и инвестиционной политики Красноярского края, а с 2010 по 2013 годы работал заместителем министра регионального развития РФ.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=168599

Bytes: 1678 / 1181

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com