За ограбления и убийства на автодороге «Вилюй» на двоих - 37 лет строгого режима

Двух жителей Иркутской области, 1988 и 1989 годов рождения, Иркутский областной суд приговорил к длительным срокам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Установлено, что 4 декабря 2015 года нетрезвые молодые люди похитили огнестрельное оружие и боеприпасы на одной из дач. Разжившись оружием, они вышли на большую дорогу: на участке сообщением «Усть-Кут – п. Янталь» автодороги «Вилюй» совершили несколько нападений на водителей автомобилей. Кроме грабежей, в свой «послужной список» молодые люди занесли и два убийства – мужчины и женщины, ехавших в Киренск на личном автомобиле. Чудом остались живы водители еще двух автомобилей: разбойники стреляли в них, но не попали, лишь повредив автомашины.

Фото: Dorinfo.ru.

Подозреваемых вскоре задержали. Материалы возбужденного в отношении разбойников и убийц уголовного дела уместились в 17 томов. В зависимости от роли каждого в совершении тяжких преступлений оба признаны виновными сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: в хищении огнестрельного оружия; угоне; разбое с применением насилия; убийстве двух лиц, сопряженном с разбоем; умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба; покушении на убийство; покушении на убийство и пособничестве в покушении на убийство двух лиц.

В колонии строгого режима один из разбойников с большой дороги проведет 14 лет, другой – 23 года.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=167848

Bytes: 1888 / 1517

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]