Аферисты из Улан-Удэ украли больше миллиона, перевыпуская чужие симки

Банда мошенников из Улан-Удэ во главе с местной жительницей оказалась на скамье подсудимых.

Действовали преступники следующим образом: подделывали паспорт, с помощью него перевыпускали сим-карты чужих мобильников, к которым был подключен «мобильный банк», после чего перечисляли деньги со счетов потерпевших на свои.

В итоге шайка обокрала восемь человек, общая сумма ущерба составила более миллиона рублей. Поймали злодеев, когда они пытались получить материнский капитал с фальшивыми документами.

Суд признал их виновными в мошенничестве, покушении на совершении мошенничества, пособничестве, а также в подделке идентификационного номера автомашины. Украденные деньги они частично вернули.

Преступников приговорили к лишению свободы от двух до семи лет. Однако стоит отметить, что один член банды отделался условным сроком, другой отправился в исправительную колонию строгого режима.

Также одной из участниц группировки отсрочили заключение до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, а еще троих воришек освободили по амнистии.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=166701

Bytes: 1688 / 1268

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com