stiz1705

© Babr24.com

СобытияОбществоИркутск

4689

30.10.2017, 19:45

Комфортная городская среда: в Иркутске появится светодинамический фонтан

В рамках программы «Комфортная городская среда» в Иркутске появятся три новых фонтана, будет благоустроен сквер имени Вампилова в микрорайоне Первомайском. Последнее уже близится к завершению: дорожки заасфальтированы, установлены скамейки, детская спортивная площадка; в данный момент ставят малые архитектурные формы, монтируют беседки, высаживают ели.

Одно из самых интересных новшеств, которые ожидают иркутян, - светодинамический фонтан. Он располагается на перекрестке улиц Чкалова и Степана Разина. Его чаша сделана из натурального гранита диаметром в пять метров и глубиной в 60 см. Запуск фонтана назначен весной 2018 года, мастера уже готовы определить порядок смены оттенков. В настоящее время сооружение закрыто защитным каркасом.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отметил, что городская среда формируется таким образом, чтобы жители чувствовали себя в ней комфортно.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stiz1705

© Babr24.com

СобытияОбществоИркутск

4689

30.10.2017, 19:45

URL: https://babr24.com/?ADE=166680

Bytes: 1375 / 1003

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]