Красноярскэнергосбыт оштрафовали на 30 тысяч

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю города Заозёрного 26 октября сообщает: в ходе проверки в отношении ПАО «Красноярскэнергосбыт» (ОГРН 1052460078692, генеральный директор Абрамов Иван Олегович) выявлены нарушения прав потребителей на получение полной и достоверной информации.

В частности, в договорах энергоснабжения индивидуальных жилых домов отсутствуют сведения: об адресе и способе доставки потребителю счета для оплаты коммунальных услуг, о порядке установления факта непредоставления коммунальных услуг, об ответственности исполнителя, об адресе и номерах телефонов диспетчерской, аварийно-диспетчерской службы исполнителя, а также иные сведения, предоставление которых является обязательным в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

За эти нарушения Красноярскэнергосбыт привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Компания-нарушитель с выводами проверяющих не согласилась и подала исковое заявление в Арбитражный суд. Однако суд второй инстанции в удовлетворении требований истца отказал и признал постановление по делу об административном правонарушении законным.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=166560

Bytes: 1763 / 1269

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com