Александр Макаров

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

3131

17.10.2017, 20:57

Еще один школьник умер на уроке физкультуры в Красноярском крае

Десятилетний школьник скончался на уроке физкультуры в Красноярске. ЧП произошло 17 октября в школе № 12.

Мальчику стало плохо во время бега, он упал и потерял сознание. Школьный медработник пыталась оказать ему помощь, вызвали скорую.

«Однако несмотря на реанимационную помощь ребенок скончался, предположительно, из-за проблем со стороны сердечно-сосудистой системы», - сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По факту смерти школьника проводится проверка. Следователи изучают медицинскую карту ребенка и дадут правовую оценку действиям медицинских работников. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти.

Напомним, похожий случай произошел в сентябре в Ачинске. 13-летний мальчик вместе с другими учениками выполнял упражнения, а затем потерял сознание и скончался. Позже выяснилось, что ребенку были противопоказаны нагрузки, однако освобождение от физкультуры у него было частичное.

Ранее министр образования Ольга Васильева заявила, что в 2016-2017 учебном году в России на уроках физкультуры погибли 211 школьников. Читайте подробнее: Васильева: физкультура убивает

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

3131

17.10.2017, 20:57

URL: https://babr24.com/?ADE=166220

Bytes: 1691 / 1106

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com