Иркутянка обманула восемь человек на 10 миллионов рублей

В Иркутске осудили 28-летнюю местную жительницу, которая обманула восемь человек, продав им несуществующие квартиры.

Правоохранители выяснили, что ранее судимая девушка в период с 2014 по 2015 год предлагала людям купить жилье в столице Восточной Сибири по ценам ниже рыночных.

Мошенница подделывала договоры участия в долевом строительстве и множество раз передавала права на долевое строительство на один и тот же объект разным клиентам.

В итоге пострадали восемь человек – жители Свердловска, Свирска, Ангарска, Братска, Иркутска. Среди них есть пожилые люди, а также многодетные семьи.

За жилье аферистке передавали деньги, а также автомобили Mercedes-Benz CLS 350, Honda Crosstour и Nissan Pathfinder. Общая сумма ущерба составила больше 10 миллионов рублей.

Украденные средства преступница тратила на себя, а также на аренду и ремонт помещения кафе на улице Декабрьских Событий Иркутска, покупку оборудования, оплату персоналу, их обучение, а также на услуги такси.

В итоге Свердловский районный суд Иркутска приговорил злоумышленницу к восьми годам и шести месяцам тюрьмы.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=164717

Bytes: 1589 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com