Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХТранспортКрасноярск

5377

25.08.2017, 12:43

На свежеотремонтированном Красрабе снова снимут асфальт

В Красноярске собираются провести ремонт водопроводных сетей от проспекта Красноярский рабочий, 102А до улицы Западной, 15. 10 сентября уже планируют подписать муниципальный контракт между подрядчиком и департаментом горхозяйств. Ремонт обойдется в 37,5 миллионов рублей.

Ремонт сетей – дело хорошее. Трубы изнашиваются, ржавеют и требуют восстановления. Вот только ради этого ремонта на проспекте Красноярский рабочий необходимо снять почти 3 тысячи квадратных метров асфальта и разобрать 625 метров бортовых камней, уложенных в июле текущего года.

Работы, по словам специалистов, можно было бы провести под землей, не нарушая целостности нового дорожного покрытия. Но в приложении к конкурсной документации указаны такие работы, как «разработка грунта экскаваторами», «доработка грунта вручную» и демонтаж колодцев». То есть ни о каком подземном ремонте водопровода речи не идет в принципе.

А кто и каким образом потом вернет проспекту прежний вид - в конкурсной документации не указано...

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХТранспортКрасноярск

5377

25.08.2017, 12:43

URL: https://babr24.com/?ADE=164185

Bytes: 1467 / 1002

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com