stiz1705

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

2624

22.08.2017, 12:25

В Красноярске Роспотребнадзор изъял из магазина в комплексе «Планета» токсичные мужские рубашки

Накануне Роспотребнадзор обратил свое внимание на магазин «HENDERSON», расположенный в торгово-развлекательном центре «Планета». Сотрудники службы отправили на исследование продающиеся в данной торговой точке мужские сорочки в лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае».

Результаты исследования оказались шокирующими. Мужская рубашка китайского производства не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности». Химические вещества, содержащиеся в этом предмете мужского гардероба, воздействуют на кожу человека, повышает риск аллергического дерматита. Таким образом, надев такую рубашку, достаточно просто получить аллергию, сыпь и дерматит.

Реализацией одежды в магазине занималась компания «Тами и Ко». Руководителей и продавца за продаваемую токсичную продукцию оштрафовали на сумму в размере 300 тысяч рублей.

Специалисты Роспотребнадзора советует покупателям обращать внимание на маркировку товара. Если же товар не соответствует требованиям, вы можете смело писать претензию продавцу либо обратиться в отделение Роспотребнадзора в своем регионе.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stiz1705

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

2624

22.08.2017, 12:25

URL: https://babr24.com/?ADE=164026

Bytes: 1652 / 1159

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]