iFox

© Babr24.com

ГеоИркутск

6286

22.08.2017, 11:40

В Иркутск пришла осень: дожди, грозы и ветер

Смогут ли жители Прибайкалья ещё насладиться летним теплом? В ближайшее время это вряд ли получится.

Как передаёт метеослужба Гисметео, на юге Восточной Сибири после жаркой летней погоды резко похолодало. Дневная температура воздуха понизилась и составляла в последние дни не более 20 градусов тепла.

«Территория региона оказалась между двумя барическими образованиями — циклоном, сместившимся с территории Монголии, и антициклоном, распространяющимся с запада», - передаёт метеослужба.

В ближайшие дни территория Приангарья останется в зоне барических контрастов. Также с северо-западными потоками с северных морей будет поступать холодный воздух.

В ближайшие дни иркутянам стоит запастить терпением и тёплой одеждой, так как погода обещает быть холодной.

Ночью температура будет примерно +8...+13 градусов, а днём не поднимется выше 20 градусов тепла. В северных районах будет ещё холоднее – до +15 градусов.

При этом по области ожидаются дожди, грозы и холодный северо-западный ветер 7-12 м/с.

Источник фото: gismeteo.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

iFox

© Babr24.com

ГеоИркутск

6286

22.08.2017, 11:40

URL: https://babr24.com/?ADE=164021

Bytes: 1574 / 1173

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]