stan1704

© Babr24.com

РасследованияИркутск Россия

6969

16.08.2017, 22:21

Верховный Суд опубликовал подробности дела об отстранении мэра Вихоревки

Верховный Суд РФ обнародовал решение об отрешении от должности главы Вихоревки Геннадия Пуляева.

Напомним, в мае 2017 года Сергей Левченко снял Пуляева с должности главы Вихоревки из-за срыва отопительного сезона. Пуляев пытался оспорить это решение сначала в Иркутском областном суде,а затем и в Верховном суде. В обоих случаях он потерпел поражение.

Верховный суд установил, что действия Пуляева были неэффективными и не были направлены на достижение конкретного результата, из-за чего и случился срыв отопительного сезона в городе.

Из-за недостаточно сформированного аварийно-технического запаса, области пришлось выделять Вихоревке уголь на сумму 16,7 миллиона рублей.

Суд отмечает, что Пуляев проигнорировал режим ЧС, введенный из-за многочисленных аварий на предприятии «Тепловые сети» и снижения температуры в домах и учреждениях до 10 градусов и ниже.

«С 5 сентября 2016 года по 16 ноября 2016 года произошло 38 аварий на котельной «Водогрейная», 13 аварий на сетях горячего и холодного водоснабжений,8 аварий на сетях канализации и одна авария в системе углеподачи. Кроме того, не только температурный режим теплоснабжения не соответствовал нормам, отсутствовали нормативный запас топлива и аварийно-технические запасы», - сообщается в решении Верховного суда.

Ранее Бабр писал:

Иркутский губернатор попал пальцем в Вихоревку?

Отставка Геннадия Пуляева признана законной Верховным судом

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stan1704

© Babr24.com

РасследованияИркутск Россия

6969

16.08.2017, 22:21

URL: https://babr24.com/?ADE=163791

Bytes: 2111 / 1560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com