С нарушениями везли на отдых группу из 85 тувинских детей

На посту ДПС «Ойский» в Ермаковском районе Красноярского края вечером 18 июля дорожные полицейские остановили два автобуса «Киа», которые двигались с превышением скорости.

При проверке выяснилось, что автобусы перевозили 85 тувинских детей возрастом от семи до 15 лет из Кызыла в санаторий «Красноярское Загорье». Превышение скорости оказалось не единственным нарушением при перевозке детской организованной группы, - не было нужного количества сопровождающих, потому что посадочных мест в автобусах для них просто-напросто не хватило.

Допустившим нарушения придется оплатить штраф: водителям – в размере три тысячи рублей, должностным лицам - 25 тысяч рублей, юридическому лицу - 100 тысяч рублей.

Полицейские сняли детей с рейса и отправили в расположенный рядом детский оздоровительный лагерь «Салют», где их накормили и обеспечили отдыхом. Тем временем из столицы Тувы Кызыла вызвали дополнительный автобус. После ночлега в «Салюте» колонну автобусов с тувинскими детьми сотрудники ДПС проводили до места назначения – санатория «Красноярское Загорье».

Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=162483

Bytes: 1597 / 1102

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com