Филипп Марков

© Babr24.com

СобытияМир

11180

18.07.2017, 15:12

А у нас праздник! Прогулки по воздуху с прослойкой воды

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза,
а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
Вивиан Грин

Каждый год 18 июля отмечается любимый праздник всех романтиков, интровертов и детей – День прогулок под дождём!

По утверждению психологов, такие прогулки крайне полезны для нервной системы: во-первых, дождь расслабляет и успокаивает, а во-вторых, во время прогулки под дождём вероятность встретить неприятного вам человека уменьшается в разы.

Различные источники пытаются нас убедить в пользе дождевой воды для нашего организма. Мол, она ионизированная, содержит кучу полезных веществ, бодрит, прекрасно смывает загрязнения и укрепляет волосы.

Единственное, но немаловажное условие – поблизости не должно быть вредных производств и большого количества автомобилей. Ведь одна капля дождя за свой путь от неба до земли промывает около 16 литров воздуха, поглощая в себя все вредные примеси, которые в нём содержатся. Поэтому безопасно гулять под дождём можно лишь в тех местах, где этих самых примесей в воздухе нет. В крайнем случае, выходить под дождь лучше не сразу после его начала, а через несколько минут, когда вода уже успеет очистить воздух.

Если вдруг сегодня над местом, где вы живёте, ясное небо, то празднование переносится на первый следующий день с дождём.

В день прогулок под дождём считается постыдным убегать и прятаться от дождя. Родителям нельзя запрещать своим чадам шлёпать по лужам и всячески веселиться. Пользование зонтиками допускается, но не приветствуется, а самой большой удачей в этот день считается появление в конце вашей прогулки радуги.

Ну а самое главное – весёлое и бодрое настроение. Ведь, как известно, мокрый дождя не боится, да и дождь, как говорил Маяковский, – это всего лишь воздух с прослойкой воды.

Ну, за дождь! Вернее, за прогулки под ним.

Фото: futoncompany.co.uk

Филипп Марков

© Babr24.com

СобытияМир

11180

18.07.2017, 15:12

URL: https://babr24.com/?ADE=162421

Bytes: 2062 / 1840

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com