Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

3152

18.07.2017, 13:42

В Иркутской области нашли телефонного мошенника – заключенного колонии в Тайшете

В марте в полицию Тайшета поступило несколько заявлений о телефонном мошенничестве. Расследование дел привело оперативников в колонию особого режима, к одному из находившихся там заключенных.

Выяснилось, что в марте текущего года 35-летний осужденный, отбывавший срок за мошенничество, раздобыл мобильный телефон и несколько сим-карт.

Также аферист нашел телефонные номера, принадлежавшие пожилым людям, и договорился с курьером. А дальше – все, как обычно: звонок от «родственника», который совершил правонарушение, просьба дать денег, чтобы «отмазаться» - и любящие бабушки и дедушки несут курьеру сбережения, чтобы спасти непутевое дитятко.

Так он обманул, как минимум, троих пожилых тайшетцев. Пока сумма ущерба оценена в 115 тысяч рублей, расследование продолжается.

Кстати, сам мошенник добровольно отдал полицейским сим-карты, с которых проворачивал аферы.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

3152

18.07.2017, 13:42

URL: https://babr24.com/?ADE=162415

Bytes: 1359 / 999

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com