Александра Поблинкова

© Babr24.com

СпортИркутск

5037

04.07.2017, 13:13

Команда КСК «Пивоваровский» стала чемпионом на соревнованиях СФО по конкуру

С 29 июня по 2 июля в Красноярском крае прошли Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по конкуру. Иркутская спортсменка из КСК «Пивоваровский» Альмира Котельникова на лошади по кличке Заструг стала победителем в Открытом Первенстве Сибирского Федерального округа среди юношей. Также девушка победила в отборочном этапе к финалу кубка «Maxima Park» по конкуру. Более того, по итогам соревнований спортивная пара квалифицирована на Всероссийскую летнюю Спартакиаду Молодежи и выполнила спортивный норматив первого разряда.

Татьяна Нешумова, старший тренер КСК «Пивоваровский»

Мы долго готовились к этим соревнованиям. С декабря прошлого года много сил было положено на последовательную подготовку спортсменов и лошадей для выступлений на чемпионате и первенстве СФО. Ответственная задача тренера - приготовить лошадь, привести ее в хорошую физическую форму, оптимизировать технику прыжка, но при этом - что важно - сохранить здоровье и желание лошади сотрудничать со всадником. Что касается подготовки спортсмена, тут также стоят комплексные задачи: особенные задачи: нужно воспитать дух спортсмена.

Высокий эмоциональный фон всадника, например, может сыграть на маршрутах по конкуру «злую шутку». Только выдержка и спокойствие позволяют всаднику сконцентрироваться и достигнуть высоких целей. Максимальный маршрут соревнований СФО - это маршрут с высотой препятствий до 140 см. - вот высота настоящего спорта. Юноши проходят отбор, прыгая квалификационные маршруты до 130 см.. Альмира и Заструг выполнили эту задачу сразу, не оставив даже шанса другим молодым всадникам, которые приехали на соревнования со всей Сибири. На следующей день я записала эту спортивную пару на самый сложный маршрут до 140 см., который собирает не только юношей, но и взрослых именитых мастеров. И там мы заняли второе место. Программа-максимум выполнена! Ребята проявили все самые достойные качества настоящих спортсменов.

Теперь впереди у нас - Всероссийская Спартакиада Молодежи. Отмечу, что спортсмены Иркутской области никогда еще не принимали участие в молодежной спартакиаде. Начинаем готовиться к этим ответственным соревнованиям.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александра Поблинкова

© Babr24.com

СпортИркутск

5037

04.07.2017, 13:13

URL: https://babr24.com/?ADE=161808

Bytes: 2743 / 2280

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]