Троих парней осудили за убийство красноярского таксиста

Группа парней меньше чем за два месяца успела совершить 15 преступлений. Злостное трио орудовало в Кировском и Ленинском районах Красноярска.

«Банда малолеток»

Трое парней решили «поиграть в бандитов». Образовали свою группировку. Два подростка 15 и 16 лет и их 19-летний главарь. В период со 2 апреля по 23 мая они совершили 15 преступлений, среди которых три разбоя, четыре грабежа, три угона авто, и т.д.

На свое последнее дело шайка пошла 23 мая. Ночью парни напали на таксиста. Главарь вытащил нож и всадил его в шею водителю. Автомобилист скончался на месте. Его тело злоумышленники выкинули, машину угнали. Позднее попытались ее сжечь.

Преступников поймали в этот же день. В отношении них возбудили несколько уголовных дел. Материалы дел передали в суд.

Суд приговорил 19-летнего главаря группировки к 15 годам колонии строго режима. Его 15-летнего и 16-летнего подельников к шести годам воспитательной колонии каждого.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=161655

Bytes: 1412 / 935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com