Россия в сговоре с КНДР создала трудовые лагеря для северокорейских рабов

На территории России десятки тысяч нелегальных мигрантов из Северной Кореи принудительно и в ужасных условиях содержатся в трудовых лагерях.

Госдепартамент США опубликовал доклад о торговле людьми.

«Правительство РФ поддерживало, а недавно расширило двусторонние соглашения с КНДР, в рамках которых на российское земле действовали трудовые лагеря КНДР, и тысячи северокорейских рабочих подвергались принудительному труду», - сказано в тексте обнародованного документа.

Рабский труд северокорейцев в России - результат соглашения Москвы и Пхеньяна. За счет принудительных работ власти КНДР получают «сотни миллионов долларов в год».

По данным Вашингтона, ежегодно Пхеньян отправляет около 20 тысяч своих граждан для работы в различных секторах российской экономики. При этом еще около 30 тысяч северокорейцев насильно принуждаются к труду.

«Соглашение 2016 года между Россией и КНДР может усугубить эти условия, разрешив российским властям выдворять северокорейских "нелегальных" мигрантов с территории России, потенциально даже тех, кто обладает статусом беженца, несмотря на сообщения о том, что власти КНДР арестовывают, лишают свободы, принуждают к труду, пытают и иногда казнят возвращающихся на родину жертв торговли людьми», - говорится в документе.

Доклад Госдепа официально презентовал госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

«От 50 тысяч до 80 тысяч граждан КНДР принудительно работают за рубежом, прежде всего в России и в Китае. Многие из них трудятся по 20 часов в день, не получая зарплату напрямую. Деньги направляют правительству Северной Кореи, которое, очевидно, забирает большую часть денег себе», – рассказал на презентации доклада Тиллерсон.

В российских лагерях работники трудятся около 20 часов в сутки, а все заработанные ими деньги забирает себе правительство Северной Кореи. Прибыль Пхеньяна исчисляется в сотнях миллионов долларов.

Дальше - хуже. По словам Тиллерсона, помимо трудовой эксплуатации северокорейские мигранты в России подвергаются сексуальной эксплуатации.

«По сообщениям за последние пять лет, Россия является источником, перевалочным пунктом и конечным местом дислокации для мужчин, женщин и детей, которых насильно используют в качестве рабочей силы и подвергают сексуальной эксплуатации. Поставка рабочей силы является главным аспектом торговли людьми в России», - подчеркивают в Вашингтоне.

Фото: MediaRepost

Основные отрасли, в которых применяется рабский труд северокорейцев, - это строительство, добыча полезных ископаемых и переработка пищевых продуктов.

По словам американского госсекретаря, Россия наряду с Китаем относится к третьей группе стран, в которых самый низкий уровень борьбы с рабским трудом и торговлей людьми.

Москва поддерживает дружественные отношения с диктаторским Пхеньяном, который держит граждан своей страны в репрессиях и страхе и грубо нарушает гражданские права.

Российские власти не раз обвиняли в пособничестве бесчеловечному режиму Северной Кореи.

Читайте ранее на БАБРе:

Россия стала пособником античеловечных преступлений Северной Кореи

Москва покровительствует диктаторской КНДР

Россия тайно поставляет детали для ракет КНДР?

URL: https://babr24.com/?ADE=161573

Bytes: 3551 / 3189

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]