В Иркутской области не умеют обращаться с отходами

Иркутский областной суд признал разработанную региональным правительством Территориальную схему по обращению с отходами в Иркутской области недействительной. Об этом сообщило ИА «Телеинформ» 19-го июня 2017 года.

С исковым требованием выступили прокуратура Иркутской области и МУП «Спецавтохозяйство». По их заявлению, приказ министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области «Об утверждении Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами в Иркутской области» был разработан с нарушениями и противоречит федеральному законодательству.

Суд также вынес частное определение самому министру природных ресурсов и экологии Иркутской области.

«Исковые заявления подали МУП "Спецавтохозяйство" и прокурор области в интересах неопределенного круга лиц. Мотивированное решение в окончательной форме будет изготовлено судом 21 июня», - прокомментировали Бабру в пресс-службе Иркутского областного суда.

Фотограф: Дмитрий Таевский © Фотобанк Бабра

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=161121

Bytes: 1678 / 1126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com