На «Ангарскцементе» произошла авария?

Работники предприятия сообщили о ЧП журналистам. Гендиректор компании опроверг информацию об инциденте. Кто прав?

Была авария или нет?

14 июня «Вести-Иркутск» со ссылкой на работников предприятия сообщили об аварии на «Ангарскцементе». Якобы, по неизвестным причинам вышли из строя две силосных установки. Из-за поломки высыпалось несколько сотен тонн цемента. Рабочим вручную пришлось разгребать завалы, никто не пострадал. Завод продолжил работу в прежнем режиме.

Гендиректор «Ангарскцемента» Дмитрий Киреев с опубликованной информацией не согласился. Более того, опроверг. По его словам, никакой аварии в принципе не было. «Предприятие работает в штатном режиме».

Так произошла ли авария на самом деле, или это просто «утка» - пока непонятно. Одно ясно точно, дыма без огня не бывает.


Справка:

АО «Ангарскцемент» – предприятие по производству цемента в Иркутской области. Официальной датой открытия предприятия считают 26 декабря 1957 года. С 2011 года 50,52 % акций принадлежат ООО «Русская цементная компания» (совместное предприятие холдинговой компании «Сибирский цемент» и госкорпорации «Ростехнологии»). Пакетом в 29,9 % акций владеет холдинговая компания «Сибирский цемент». Остальные акции находятся в руках частных портфельных инвесторов.

В 2013 году «Ангарскцемент» занял второе место по объемам реализации среди предприятий отрасли строительных материалов в Восточной Сибири.

Фото: Вести-Иркутск

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=160948

Bytes: 1923 / 1547

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com