Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

5220

08.06.2017, 12:53

В Иркутской области проводится проверка и учет пилорам

В Приангарье готовится к запуску программа учета приема древесины, которая направлена на вывод из тени заготовителей леса. В регионе начата проверка пилорам для постановки их на учет. Это первый этап, в который входят меры по установке лимита на отгрузку лесоматериалов. Сейчас уже проведено 90 рейдов по разным предприятиям, в ходе которых выявлено 64 нарушения.

Новая программа маркировки древесины в Иркутской области будет исполняться министерством лесного хозяйства. Согласно этой программе, учет леса будет проводиться при помощи специальных карт. На них будет вся информация - от номера партии до пунктов, где древесину могут принимать и перерабатывать. Карта обязательно должна быть зарегистрирована в министерстве и передаваться лесоизготовителю вместе с декларацией. Лесоизготовитель сопровождает древесину с места заготовки до места отгрузки. Данные карты будут введены в действие со второй половины текущего года.

Сейчас у предприятий есть время, чтобы привести документацию в порядок и встать на учет. Неучтенным предпринимателям, которые планируют и дальше заготавливать лес без карт, грозит штраф в размере до полумиллиона рублей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

5220

08.06.2017, 12:53

URL: https://babr24.com/?ADE=160670

Bytes: 1636 / 1276

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com